La cesta de almacenamiento abierta de junco marino de la marca IGNPION es una opción elegante y funcional para organizar tu hogar. Con un color Caramelo, aporta un toque cálido y natural que combina con cualquier decoración. Sus dimensiones de 17.78 cms de altura, 35.56 cms de longitud y 25.4 cms de ancho la hacen ideal para almacenar desde accesorios de baño hasta documentos, manteniendo todo al alcance de la mano gracias a sus asas laterales.
Además de su aspecto moderno y chic, esta cesta es bastante versátil. Hecha a mano de hierba marina, es liviana y ecológica, lo que la convierte en una opción excelente para quienes buscan un almacenamiento que no sacrifique el estilo. Su diseño práctico no solo organiza, sino que también transforma visualmente el espacio, siendo perfecta para cualquier habitación de la casa, oficina o incluso una tienda.
La "Cesta de Mimbre Grande Bicolor con Asa" de TWO TIGERS es una opción práctica y estilosa para quienes buscan un complemento funcional y decorativo. Con unas dimensiones de 45 x 33 x 32 cm, esta cesta no solo es ideal para la recolección de setas o productos del jardín, sino que también permite una buena ventilación, preservando en óptimas condiciones lo que almacenes en ella. Su asa alta facilita el agarre, haciendo que sea cómoda de llevar.
Además de su utilidad, el diseño bicolor combina la calidez del mimbre natural con un tono más oscuro, otorgándole un toque elegante que encajará perfectamente en cualquier rincón de tu hogar o jardín. Ya sea para cargar madera, frutas o simplemente como elemento decorativo con flores o libros, esta cesta multifuncional le dará un aire vintage a tu espacio.
DECRAFTS presenta su conjunto de cestas de almacenamiento "Seagrass Cestas de Almacenamiento con Asas Cestos Mimbre Decoración de Ratán Natural Oval 3 Piezas (Grande + Mediano + Pequeño)" en un hermoso tono natural. La altura de 17.78 cms, la longitud de 27.94 cms y la anchura de 10.16 cms hacen que este conjunto sea lo suficientemente grande para guardar una gran cantidad de artículos y lo suficientemente pequeña para colocar en cualquier estante, mesa o mostrador. Las canastas de ratán son versátiles y se pueden utilizar como contenedores de almacenamiento, cestas organizadoras, cajas organizadoras de estantes, cajas de almacenamiento y más.
Cada paquete viene con tres piezas de cestas, las cuales tienen diferentes dimensiones. La canasta grande mide 30 cm de largo x 19 cm de ancho x 10.5 cm de alto, la mediana mide 28 cm de largo x 18 cm de ancho x 9.5 cm de alto y la pequeña mide 24 cm de largo x 15.5 cm de ancho x 8.5 cm de alto. Además, estas cestas tejidas a mano están diseñadas con asas para facilitar su transporte. ¿Buscas una forma de organizar tus pequeños artículos sin sacrificar la belleza? Las cestas de almacenamiento DECRAFTS tienen todo lo que necesitas.
| Altura | 58.42 cms |
| Longitud | 55.88 cms |
| Ancho | 33.02 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | 58741 |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | JAN-CH-KOSZ-WIK-KIPACIEM45 |
| Altura | 35.56 cms |
| Longitud | 43.18 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | 205862 |
| Altura | 22.86 cms |
| Longitud | 43.18 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Peso | 1150 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | 58744 |
| Altura | 20.32 cms |
| Longitud | 48.26 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | CP80 |
| Altura | 27.94 cms |
| Longitud | 58.42 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | JAN-CH-KOSZ-WIK-SAMOCH45 |
| Altura | 30.48 cms |
| Longitud | 43.18 cms |
| Ancho | 33.02 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | Whitewash |
| Altura | 5.08 cms |
| Longitud | 30.48 cms |
| Ancho | 27.94 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | 58745 |
| Altura | 20.32 cms |
| Longitud | 48.26 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |
| Modelo | 104837-A |
| Altura | 35.56 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 35.56 cms |
| Fecha de lanzamiento | 25-04-2026 |